2-х недельное плановое меню

Плановое меню на сентябрь 2023.xls (скачать)
Плановое двухнедельное меню на декабрь2023.xlsx (скачать)

Организация питания для школьников

Горячее питание для школьников

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Подробнее о проекте

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности. Хочу такой сайт

У регионов также появится возможность и необходимые инструменты, чтобы при разработке меню учитывать запросы детей с ОВЗ, тех, кто нуждается в диетическом питании, а также национальные, конфессиональные и местные особенности питания.

Акт проверки готовности пищеблока.pdf (скачать) (посмотреть)
акт род.контроля.pdf (скачать) (посмотреть)
график питания учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
График санитарной уборки в столой.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы общественного совета.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о род.контроле.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о совете по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации горячего питания для учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа производственного контроля.pdf (скачать) (посмотреть)
Режим работы столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
справка итогов род. контроля.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об оргаанизации питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
итоги анкетирования учащихся 2-4 классов.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о режиме работы столой.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о соблюдении санитарных норм в столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о создании общ- го совета по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)
Список обучающихся с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
двухнедельное планове меню.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчёт о проведении недели здорового питания под девизом.pdf (скачать) (посмотреть)

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

сбросить фильтры