Открытый урок по литературе по роману Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание».

21.02.2022

Не секрет, что учащиеся классику читают мало, а роман Достоевского «Преступление и наказание»- произведение большое по объёму, сложное для восприятия, многие ребята его не читают. Но это не относится к обучающимся  Зулпат Валиевны. В 10-1 классе 21 февраля прошел открытый урок по литературе по роману Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» на тему: «Суд над Раскольниковым». Все участники словно погрузились в прошлое и оказались в судебном зале. В ходе урока –суда обучающиеся Зулпат Валиевны  давали характеристику действующим лицам романа , оценивали  их поступки, подтверждали свои слова материалом из текста, проводили  аналогии с современностью.

Учащиеся   доказали ,что теория Раскольникова – страшная теория, которая разрешает кровь по совести. С помощью насилия не спасти мир. Мир спасет доброта и любовь.

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 07.03.2022