День единства народов Дагестана

14.09.2021

День единства народов Дагестана — республиканский праздник, который отмечается ежегодно 15 сентября, начиная с 2011 года. Он установлен согласно Указу президента Республики №104 от 6 июля 2011 года, в целях единения и консолидации многонационального народа Дагестана, и является официальным выходным днём. С 10 по 14 сентября в школе  были проведены классные часы,посвящённые Дню единства народов Дагестана, среди учащихся 1-11классов.  Классные руководители при проведении мероприятий акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость в истории государства и в современной жизни российского общества. Мероприятия  были самыми разнообразными: - игра - викторина для начальных классов « Я дагестанец ! » ; -виртуальная экскурсия «Путешествие по страницам истории России»; - выставка рисунков « Единый народ!» ,классные часы  «Мы вместе дружбою сильны».Такие мероприятия воспитывают в детях гражданственность, патриотизм, чувство ответственности и долга перед Родиной, формируют ответственность за судьбу малой Родины, республики Дагестан, уважение к государственным праздникам Республики».

Дата создания: 14.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.09.2021