Материально-техническая база.pdf (скачать) (посмотреть)

Оборудованных учебных кабинетов в школе - 8

Кабинет начальных классов - 1

Кабинет информатики - 1

Кабинет русского языка - 2

Кабинет химии - 1

Кабинет физики - 1

Спортивный зал - 2

Для проведения практических занятий в школе имеется 2 кабинета:

Библиотека МКОУ СОШ №7 была открыта 1 сентября 1981 года.

Положение о школьной библиотеке.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о выдаче учебников из фонда школьной библиотеки.pdf (скачать) (посмотреть)

Помещения для занятия физической культурой,  спортом и проведения мероприятий:

спортивный зал – 2

кабинет учит. физ-ры -1

раздевалки – 2

стадион

спорт площадка

Средства обучения и воспитания

В учреждении используется 75 компьютеров (из них 27 нетбуков и 3 ноутбука) для образовательного процесса. 5 кабинетов школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (ноутбук, проектор, экран). На компьютерах установлены операционные системы: Периферийная техника для образовательного процесса: интерактивная доска – 4 шт.; принтер – 10 шт. Функционирует 1 компьютерный класс на 14 учебных мест. Локальной сетью охвачены 14 компьютера. Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный интернет. В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения. Помещение школьной библиотеки оборудовано читальным залом для самостоятельных занятий обучающихся. Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы 2 кабинета: швейный и кабинет деревообработки. Для проведения уроков физкультуры в школе работают 2 спортивный зала. Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:·автоматизированной системы пожарной сигнализации;·вахтенными дежурными, дежурной медсестры.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Всего учащихся 1-4 кл. - 775

Получают питание - 775

Имеется столовая на 190 мест

Работают 4 техперсонала:1 повар, помощник повара,подсобный кухни-2

В столовой имеется: 1.

Электрическая печь. 2.

Холодильники – 3шт.

3. Линия для обогрева пищи.

4. Весы электрические – 2шт.

5. Моечные ванны – 6шт.Хочу такой сайт

6. Стеллажи для посуды (комплект).

7. Электронагреватель воды.

8. Мясорубка электрическая.

9. Столы – 12шт.

10. Стулья – 48шт.

Охрана труда и улучшение условий труда

работающих СОШ №7

1.Обязанности по обеспечению безопасных условий труда в школе №7 для работников и воспитанникам возлагается на директора.

2.Осуществляет обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве.

3.Школа организует бесплатные медицинские обследования, прохождение флюорографии, сдачу анализов в кожно-венерическом диспансере.

4.В школе разработан и утвержден совместно с профсоюзным комитетом инструкции по охране труда.

5.Согласно предписанию №41 от 01.08.2006г. Государственной инспекции труда по РД направлено 4(четыре) сотрудника на обучение по охране труда и технике безопасности работников и воспитанников.

6.При выполнение работ в условиях, отклоняющихся от нормальных производится соответствующие доплаты.

7.Работники кухни, мед. работники обеспечиваются полагающимся инвентарем, одеждой, обувью, моющими средствами в соответствии с нормами.

8.В школе соблюдаются санитарно-гигиенические требования, температурного, водного и светового режима.

9.Работники медицинского пункта (врач, 2 мед. работника) проводят анализ заболеваемости и ее причин ежеквартально.

10. На каждого работника ведется личное дело, которое составляет из личного листка по учету кадров, автобиографии, копии документов об образовании, квалификации профессиональной подготовке, медицинского заключения об отсутствии противопоказании по состоянию здоровья для работы образовательных учреждений, выписка приказа о назначении, поощрениях. Кроме того на каждого работника ведется учетная карточка Т-2. Личное дело и карточка Т-2 хранится в школе.

охрана здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)

В школе функционирует интернет провайдеры "Паутина", "Скайнет", "Маяк".

Установлены программа контент-фильтрации "Интернет-Цензор"

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ -Об информации.rtf (скачать)
Письмо Об обеспечении доступа ОО РД к сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)

Электронные образовательные ресурсы для обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)