История школы

История становления МКОУ СОШ №7, уходит своими корнями в конец 1970 годов. Молодой город, который с каждым годом расширялся, стал испытывать потребность в новой общеобразовательной школе. Так началась закладка первого камня в строительстве школы. В 1980 году школа открыла двери перед десятками городских ребятишек.

Школа испытывала на себе прекрасные времена власти советов, пережила развал системы социализма, устояла в жестких условиях рынка. Школа сменила четырех директоров , десятки завучей, дала путевки в жизнь сотням юношей и девушек, занимающих ныне высокие должности и посты в городе и республике.

История школы имеет много ярких страниц, связанных с жизнью и деятельностью прекрасных мастеров педагогического труда.

Первые месяцы жизни и работы школы тесно связаны с именем опытного педагога и руководителя Газиева Магомед-бега Муртазалиевича. Он создал в школе дружный, яркий профессиональный коллектив. Школа была одной из лучших в городе, где работали и действовали профсоюзная организация и пионерская дружина.

Вторым по счету руководителем СОШ №7 стал Абдулаев Магомед Бутаевич. На этой должности он показал себя настоящим профессионалом своего дела. Школа славилась прекрасным коллективом, грамотными учащимися, хорошими результатами на городских олимпиадах , на спортивных состязаниях. При нем школа выросла не только профессионально, но и была окончательно достроена. Школа приобрела просторный спортивный зал, большую столовую, и много просторных классных помещений. Магомед Бутаевич стал отцом многих добрых традиций, которые по сей день бережно хранятся и чтятся. Школа до сих пор помнит этого неутомимого труженика и настоящего педагога.

Гаджиев Осман Гаджиевич , директор МКОУ СОШ №7, начал свою педагогическую деятельность в 1973 году после окончания Дагестанского государственного педагогического института. Он работал в селе Бабаюрт Бабаюртовского района в СОШ №1 учителем физической культуры с 1973 года по 1986 год. С 1986 года работал в СОШ №7 города Кизилюрт учителем физической культуры. Высокая теоретическая и практическая подготовка, организаторские способности – эти качества отличали Гаджиева О.Г.  В 1996 году ему предложили стать руководителем большим творчески работающим коллективом средней общеобразовательной школы №7. За годы работы директором Осман Гаджиевич создал сплоченный коллектив единомышленников. Школа №7 признана одной из лучших образовательных учреждений в городе по всем показателям. Под руководством грамотного творческого директора коллектив добивается высоких результатов успеваемости и учащихся. Активно участвуют учащиеся и учителя в городских и республиканских конкурсах, соревнованиях и показывают хорошие результаты.

СОШ №7 использует все новые педагогические технологии.