Страничка учителя родного языка и литературы Татархановой Рукият Татархановны

08 февраля стартовал конкурс «Лучший учитель родного языка». Первый урок кумыкской литературы проводила учитель МКОУ СОШ 7 Рукият Татархановна. Тема урока: А.Жачаев.яшаву ва яратывчулугъу «Ана тил». Рукият Татархановна в конкурсе заняла I место.

03.05.2015г. в школе прошел открытый урок по кумыкскому языку на тему : "Кёклени къарчыгъасы". Учитель: Татарханова Рукият Татархановна

06.03.2016г. в 4-5 классе прошел открытый урок на тему: «Язбашны тавушлары» К.Султанов. Учитель: Татарханова Рукият Татархановна.

25 ноября в школе прошел открытый урок по кумыкскому языку на тему: " Ана къоллар" (мамины руки) А.Жачаев. Учитель: Татарханова Р.Т.

6 февраля в школе прошел конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на аврском и кумыкском языках среди 2,3, 4-х классов. Организаторами конкурса были учитель аварского языка Мухумаева С.М. и учитель кумыкского языка Татарханова Р.К.

В городе прошел конкурс стихотворений собственного сочинения на тему: "С чего начинается Родина". Ученица 4 класса заняла II место в городе. Она сочинила стихотворение на кумыкском языке " Ата-Юртум". Учитель: Татарханова Рукият Татархановна.

15 апреля 2016г. в  школе прошел школьный этап конкурса юных чтецов на родном языке на тему: " С чего начинается Родина".Организаторами конкурса были учитель аварского языка Мухумаева С.М. и учитель кумыкского языка Татарханова Р.Т. Участниками конкурса были учащиеся 2-4 классов.

22 ноября 2016г. учитель кумыкского языка и литературы Татарханова Рукият Татархановна в 9 классе провела внеклассное мероприятие на тему: "Поэзия Джаминат Керимовой".

В предверии 8 марта в школе прошел конкурс стенгазет на родном языке. Тема: "Моя мама".