ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНИКОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Перечень учебников используемых в обр. процессе.doc (скачать)

МЕСЯЧНИК ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

14.10.2019

В 2008 году, в десятую годовщину создания Международной ассоциации школьных библиотек был учрежден ежегодный Международный месячник школьных библиотек .И уже в течение 11  лет в октябре в связи с усложнением роли школьных библиотек в разных концах мира и России проходит Международный месячник школьных библиотек в поддержку школьных библиотек и детского чтения. На протяжении октября в школе проходил месячник библиотек. В этот период проводилась работа по популяризации библиотеки и книги, библиотечно-библиографических знаний. Открытие месячника началось со знакомства «Книжного царства – мудрого государства», где  обучающиеся 1 класса познакомились с такими понятиями как «библиотека», «библиотекарь», «читатель», «формуляр читателя». Узнали много нового и интересного о книге и о правилах обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке.

С целью пополнения книжного фонда школьной библиотеки и воспитания бережного отношения к книге, в течение октября- месяца проводилась акция «Подари книгу библиотеке».   Учащиеся школы не остались равнодушными и приняли активное участие в акции.

В рамках месячника школьных библиотек были проведены следующие мероприятия:

1.В 5-х кл. конкурс рисунков «Мой любимый сказочный персонаж» .

2. Конкурс  стихов к 205-летию со дня  рождения М.Ю.Лермонтова

3.Рейды по сохранности учебников «Как живешь учебник?»

4.Книжные выставки,посвященные писателям –юбилярам.

Все мероприятия, которые прошли в период месячника, привлекли

большое количество читателей, лучшие из них будут награждены грамотами.

План мероприятий месячника школьной библиотеки

План мероприятий месячника школьной библиотеки.pdf (скачать) (посмотреть)

План работы школьной библиотеки на 2023-2024 учебный год

План работы на 2023-2024уч.год.docx (скачать)